Две свердловчанки стали сильнейшими боксерами в Европе. Фото и видео

Рената Мингалимова Общество

Две свердловские спортсменки Рената Мингалимова и Валерия Нурутдинова выиграли первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. Соревнования проходили в Тбилиси (Грузия), рассказали URA.RU в пресс-службе Свердловской областной федерации бокса.

«Воспитанница Юлии Санкиной и Дмитрия Циха — Рената Мингалимова (50кг) — стала трехкратной чемпионкой Европы, в финале одержав победу над украинкой Аурикой Кострицкой», — сообщили в федерации. Валерия Нурутдинова в финале победила Татьяну Букия из Грузии. Девушка тренируется в Екатеринбурге под руководством Дмитрия Дронова и Михаила Терентьева.

Всего на соревнованиях были представлены 13 весовых категорий среди юношей и девушек. Президент международной Федерации бокса (AIBA) Умар Кремлев вручил победителям сертификаты на 4000 долларов (почти 300 тысяч рублей по курсу на 12 июля).

Рената Мингалимова выступала в весовой категории до 50 кг
Рената Мингалимова за победу в первенстве получила сертификат на четыре тысячи долларов

Автор: Сергей Дианов