Российские баскетболисты выиграли медаль на Олимпиаде. В призерах — два свердловчанина

Кирилл Писклов Свежие Новости

Команда баскетболистов России, в составе которой играют свердловские спортсмены Илья Карпенков и Кирилл Писклов, получила серебро на Олимпиаде в Токио. Спортсмены играли со сборной Латвии в соревнованиях 3×3.

Российская команда стала победителем, выиграв соперников со счетом 21:18. Россия осталась на четвертом месте медального зачета. У РФ семь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых медалей. Тройку финалистов по-прежнему занимают Китай, Япония и США.

Россия впервые в истории получило серебро в баскетболе 3×3. Этот вид соревнований первый раз проводился на Олимпиаде.

Ранее золото выиграли российские гимнасты, среди которых свердловский спортсмен Давид Белявский. В сумме они получили 262,500 балла за пять упражнений. Гимнасты из РФ впервые с 1996 года победили в многоборье на Олимпиаде.

Автор: Сергей Батин